02/10 2016
Кубок России-2016. Итоги 1/4 финала

Мужские сборные Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельской области вышли в полуфинал Кубка России, проходящего в Сочи с 30 сентября по 5 октября 2016 года.

Без Александра Шибаева команда Татарстана не смогла ничего противопоставить теннисистам Краснодарского края – 0:3, и хозяева соревнований будут проверять на прочность Москву, возглавляемую многоопытным Алексеем Ливенцовым. Отметим, что москвичи так же – 3:0 – обыграли в четвертьфинале представителей Владимирской области.

В нижней части сетки все решалось в пятых встречах. Никита Артеменко принес команде Санкт-Петербурга два очка, в том числе решающее – третье.  Его победа над Кириллом Швецов в пяти партиях принесла петербуржцам итоговый успех в матче с теннисистами Свердловской области и выход в полуфинал Кубка.
Евгений Петрухин стал героем во встрече сборных Архангельской и Оренбургской областей. 31-летний представитель Севера России выиграл оба матча, а при счете 2:2 сумел сломить сопротивление перспективного Дениса Ивонина – 3:2.

Таким образом, завтра 3 октября в полуфинале Кубка России-2016 встретятся:

Краснодарский Край – Москва
Санкт-Петербург – Архангельская область

В соревнованиях женских команд состав четвертьфиналов определится завтра, когда будут доиграны все встречи предварительного группового этапа.