27/09 2016
Мужская сборная России всухую обыграла болгарскую команду

Наши теннисисты уверенно взяли старт в квалификации командного чемпионата Европы, одержав победы во всех трех поединках в матче со сборной Болгарии, прошедшем в Сочи 27 сентября.

Несмотря на статус аутсайдера, болгары оказали достойное сопротивление: сразу две встречи продлились полные пять партий. Наиболее комфортно сегодня в Сочи чувствовал себя Григорий Власов. Российский спортсмен отдал своему сопернику первый сет после чего не оставил ему шансов в трех заключительных.

Поединки с участием Кирилла Скачкова и Сади Исмаилова прошли в куда более напряженной борьбе. Исмаилов мог вел по партиям 2-0, однако позволил Станиславу Голованову вернуться в игру, доведя матч до решающих розыгрышей. Кирилл Скачков стал единственным нашим спортсменом, которому пришлось отыгрываться по ходу встречи. Петье Крастев был настолько неуступчив, что судьба пятого сета решалась на больше-меньше, где удачливее был россиянин.

Квалификационный турнир командного чемпионата Европы-2017. Сочи, Россия. 27 сентября 2016