05/09 2016
Буров – победитель турнира на призы А.Ф. Родина

105 теннисистов из почти десяти стран приняли участие в ставшем уже традиционным и проходящем в третий раз турнире на призы Алексея Родина, основателя известного клуба по настольному теннису «Родина», отметившего в этом году 10 лет.

Турнир собрал сильнейших действующих мастеров настольного тенниса России и ветеранов, которые в свое время составляли славу российского настольного тенниса.

В главном турнире — OPEN — все призовые места заняли члены национальной команды страны. Победителем стал санкт-петербуржец Вячеслав Буров, переигравший в финале Кирилла Скачкова. Третье место у Алексея Ливенцова, победившего Михаила Пайкова, действующего чемпиона России.

В четырёх ветеранских категориях (40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше) соответственно победили: Евгений Фадеев, Дин И, Владимир Тудвасев и Вадим Соколов.

Все матчи соревнований можно посмотреть на официальной странице клуба «Родина».