28/07 2016
РГГУ – рекордсмен Летних Европейских студенческих игр

Мужская и женская команды РГГУ стали победителями в соревнованиях по настольному  теннису на III летних Европейских Играх среди вузов, завершившихся в Хорватии 26 июля.
Впервые команды одного ВУЗа взяли два золота в командных соревнованиях. Чемпионами стали  Тарас Мерзликин, Рамиль Мутыгуллин, Павел Пульный, Илья Шамин у мужчин и Ольга Гордеева, Ольга Куликова, Елизавета Хлызова, Анастасия Голубева – у женщин. Теннисистки еще одного российского вуза ИЭУП (Казань) стали бронзовыми призерами.

В соревнованиях мужских пар представители РГГУ разыграли финал, где дует Пульный/Шамин оказался сильнее Мерзликина и Мутыгуллина. В этой категории  у женщин  Гордеева и Голубева (обе РГГУ) поднялись на третью ступень пьедестала.

В одиночном разряде второе место заняла Куликова, также представляющая РГГУ.

Таким образом, всего на этой Универсиаде теннисисты РГГУ завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль и стали лучшими по этому показателю среди российских ВУЗов по всем видам спорта на крупнейшем в Европе студенческом спортивном форуме.

Добавим, что Игры в Загребе и Риеке собрали рекордное количество участников и стран – 5000 студентов из 45 государств приехали в Хорватию, а программа соревнований была увеличена почти вдвое – с 10 до 21 вида спорта.