09/11 2008
Турнир ТОП-24 по настольному теннису. Мерзликин, Семенова, Куимов и Гусева стали лучшими в Екатеринбурге

В субботу, 8 ноября в Екатеринбурге завершился турнир сильнейших кадетов и юниоров России ТОП-24 на призы транспортной компании "Рейл-Континент". Три представителя екатеринбургского клуба "Олимпик-РТИ" стали призерами этого престижного соревнования. Илья ЖИДКОВ занял второе место среди юниоров. У девушек Валерия КОЦЮР также стала серебряной медалисткой, а Яна ЛУКИЧЁВА – бронзовой.

Напомним, что в предыдущие годы этот турнир проходил в Екатеринбурге под эгидой транспортной компании "РЕИЛ-Континент", но в связи с экономическим кризисом генеральные спонсоры соревнований практически отказались финансировать соревнования. Только благодаря стараниям руководителя компании Сергея РОМАНОВСКОГО на проведение турнира были выделены определенные средства. Но, не смотря на все организационные и экономические трудности, Свердловская областная Федерация настольного тенниса провела традиционный турнир в самом престижном в Екатеринбурге Дворце игровых видов спорта "Уралочка". По мнению гостей и участников, турнир запомнился им хорошей организацией и упорной борьбой за каждое место в турнирной таблице.

Кстати, в этом соревновании играли недавние призеры и участники международного турнира на призы группы компаний "Клондайк" среди мини-кадетов (1997 год рождения и моложе) Полина БИКЕЕВА, Андрей СЕМЁНОВ, Семён РАЖЕВ и Константин ЧЕРНОВ (все – Екатеринбург).

Результаты:

Турнир сильнейших кадетов и юниоров России ТОП-24 на призы транспортной компании "Рейл-Континент". Екатеринбург. 6-8 ноября 2008 года.