23/06 2016
КЧ ФНТР-2015/16. Таганрог – Видное – 1:0

В стартовом матче полуфинала плей-офф женских команд премьер-лиги между «Спарта экн К» (Видное) и «ТМК-Тагмет» (Таганрог) весомую заявку на выход в финал сделали теннисистки, представляющие Таганрог. Лишь действующая чемпионка России Юлия Прохорова смогла принести очко  подмосковной команде, обыграв Ольгу Баранову. В остальных встречах активнее и результативнее были спортсменки из Таганрога.

Отметим, что в стартовой встрече между Анной Тихомировой («Спарта энд К») и Еленой Трошневой исход не был ясен до последних розыгрышей. Сначала Трошнева взяла два сета, потом Тихомирова сравняла счет и вела в пятом 5:2, но сыграла пассивно и уступила в решающей партии 5:7.
В матче третьих номеров – Маргариты Фетюхиной и Ольги Блажко  - цена очка была настолько высока, что теннисистки даже не стремились начинать атаку при первой же возможности, а предпочитали «качать» 3-4 раза. Эта тактика сначала была на руку Фетюхиной, так как ее соперница много ошибалась при начале атаки. Но затем Блажко приспособилась к ракетке соперницы и перестала ошибаться, ее атаки стали чаще достигать успеха, и три сета подряд остались за ней.
Проигрывая 1:2, девушкам из Видного нужно было брать очко, во что бы то ни стало, ведь в решающей встрече у Прохоровой были бы хорошие  шансы на успех в игре с Трошневой. Но дело до этого не дошло: Тихомирова не смогла обыграть Баранову и общий счет стал – 1:3. Теперь все решится во втором мачте.

«Спарта энд К» (Видное) – «ТМК-Тагмет» (Таганрог) – 1:3

Анна Тихомирова – Елена Трошнева – 2:3
Юлия Прохорова – Ольга Баранова – 3:1
Маргарита Фетюхина – Ольга Блажко – 1:3
Тихомирова – Баранова – 1:3