23/06 2016
УГМК – на полпути в финал КЧ ФНТР-2015/16

Клуб из Верхней Пышмы нанес поражение оренбургскому «Факелу-Газпрому»  - 3:1  в первом полуфинальном матче Командного чемпионата ФНТР, проходящего в Сочи.

Матч «Факел-Газпром» – УГМК, который в последние сезоны венчал, клубный чемпионат страны, на этот раз случился в полуфинале.

Первыми к столу вышли лидеры сборных Германии и России Дмитрий Овчаров и Александр Шибавев, соответственно. Как и в четвертьфинале Овчаров не сразу вошел в игру, и россиянин повел 4:0. Однако действующий чемпион Европы быстро восстановил равновесие – 4:4. 5:5, 8:5 8:6, 9:6, 9:7, 10-7, 10:10  и все-таки 11-е очко выигрывает Овчаров. Во втором сете ситуация изменилась, Овчаров превосходил Шибаева по всем параметрам и завершил партию со счетом 11:3 в свою пользу. В третьем сете Шибаев будто вспомнил, как он умеет играть и повел 8:2, 10:4 Но проиграл три очка подряд и взял тайм-аут. И все-таки теннисист УГМК смог довести до победы эту партию 11:8. Весь четвертый сет Шибаев пытался догнать Овчарова и почти достиг – 7:8, но на большее россиянина не хватило – 7:11, и первое очко у «Факела-Газпрома». Но никто не думал, что этот успех теннисистов оренбургской команды, в составе которой два игрока первой «десятки» мира, станет последним в этом матче.

«Факел-Газпром» (Оренбург) – УГМК (Верхняя Пышма) – 1:3

Дмитрий Овчаров (Германия) – Александр Шибаев (Россия) – 3:1
Владимир Самсонов (Белоруссия)– Юн Мидзутани (Мидзутани) – 1:3
Алексей Смирнов (Россия) – Григорий Власов (Россия) – 0:3
Овчаров – Мидзутани – 1:3

Вечером 24 июня состоится второй матч команд, в котором и решится судьба финальной аутевки.