22/06 2016
КЧ ФНТР-2015/16. Сюрприз от «Гидромета»

Санкт-петербургский клуб «Гидромет», занявший в регулярном чемпионате ФНТР лишь 8-е место, сумел пробиться в четвертьфинал Командного чемпионата ФНТР, стартовавшего сегодня 22 июня в Сочи.

Команда «трех С» (Стулий, Сидоренко, Стеценко) обыграла краснодарский «Кубань-Седин» - 3:1. Отметим уверенную победу без пяти минут 36-летнего Александра Стеценко над Филиппом Куимовым – 3:0. В следующем матче клубу с берегов Невы будет противостоять крепкая команда «Казань» из столицы Татарстана.

«УГМК-Элем» (Верхняя Пышма) не испытал проблем в матче с «Нефтеградом» (Альметьевск) – 3:0. Константин Чернов, Илья Жидков и Кирилл Швец не отдали соперникам ни одного сета. Однако за выход в полуфинал им придется побороться с именитым «Факелом-Газпромом» (Оренбург), который приехал в Сочи сильнейшим составом: Дмитрий Овчаров, Владимир Самсонов, Алексей Смирнов и Федор Кузьмин.