12/11 2008
Liebherr European Super Cup-2008. На Суперкубке по настольному теннису болельщики кричали: "Молодцы!"

В матче за третье место на Суперкубке Европы по настольному теннису белорус Владимир Самсонов переиграл шведа Йоргена Перссона – 4:2 и завоевал бронзовую награду соревнований, а с ней и чек на 15 000 долларов.

Самсонов начал игру собранно, во второй партии "додавил" соперника на продолжении, а поведя 3:0 по сетам немного отдухнул, проиграв две партии подряд. В шестом сете, после того, как Перссон уже устал, встреча двух теннисистов, лишившихся шансов на главный приз, в некоторые моменты к огромному удовольствию зрителей превращалась в теннис-шоу, где сначала мощными ударами атаковал один спортсмен, а второй защищался, затем в процессе розыгрыша одного очка роли менялись. Причем, и нападали, и оборонялись атлеты разнообразно, показывая богатый арсенал ударов. Для болельщиков такая игра только в радость, и они бурными аплодисментами, а также скандированием: "Молодцы!", - приветствовали обоих теннисистов.

Кстати, Перссон за четвертое место получил 10 000 долларов, спортсмены, не попавшие во второй раунд – по 5 000 долларов. Победителю же достанется 50 000 долларов, второму призеру – 25 000 долларов.

Liebherr European Super Cup-2008. Видное, Московская область. ДС "Видное", 12 ноября.

Второй этап.

Матч за 3-е место.

Владимир Самсонов (Беларусь) – Йорген Перссон (Швеция) – 4:2 (11:3, 17:15, 11:8, 5:11, 8:11, 11:5)