09/05 2016
Spanish Junior & Cadet Open-2016. Серебро и три бронзы у российских кадетов

Серебряную и две бронзовые медали положили в копилку российской сборной девушки-кадетки. Анастасия Колиш, переиграв в полуфинальной встрече подругу по команде Екатерину Зиронову – 1:3, в финале уступила японской теннисистке Мию Нагасаки – 0:3, которая в свою очередь не дала дойти до финала еще одной представительнице России Элине Руб – 3:0. Отметим, что в четвертьфинале Нагасаки взяла верх над нашей Натальей Малининой – 3:0.

Максим Гребнев завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде в соревнованиях кадетов на Открытом первенстве Испании, завершившемся в Платья-де-Аро 8 мая. За выход в финал Гребнев проиграл будущему победителю турнира японцу Ю Каяма – 1:3 .

Итоги выступления российских теннисистов на Открытом первенстве Испании среди спортсменов до 19 и до 16 лет (Платья-де-Аро, 4-8 мая 2016 года).