20/11 2008
Erke German Open. В командном турнире по настольному теннису в Берлине россияне выступления завершили

И мужская, и женская команды России в Германии на этапе Про-тура выбыли из своих турниров уже после первого круга. Россияне проиграли сборной Польши – 0:3, а россиянки в упорной борьбе уступили Испании – 2:3. В полуфинале мужских соревнований здесь сыграют Польша – Гонконг, Германия – Испания, женских – Сингапур – Польша, Германия – Япония.

Завершились игры квалификации в одиночном разряде. Кирилл СКАЧКОВ и Григорий ВЛАСОВ в своих группах одержали по одной победе и в основную сетку не попали, так же как и Михаил ПАЙКОВ, не сумевший одолеть двух своих противников. Александр ШИБАЕВ, хоть и значился в заявке, но в Берлин не поехал. Завтра в первом круге примут старт Алексей СМИРНОВ, который встретится с Рувеном ФИЛУСОМ из Германии, и Федор КУЗЬМИН – ему в соперники достался японец Кента МАЦУДАЙРА.

В женских личных соревнованиях успехи россиянок весомее. Из пяти теннисисток из группы не смогла выбрать лишь Полина МИХАЙЛОВА, не выигравшая ни одной встречи. Анна ТИХОМИРОВА и Елена ТРОШНЕВА с двумя победами, а Юлия ПРОХОРОВА и Анастасия ВОРОНОВА – с одной, продолжат борьбу в первом раунде основной сетки.

Этап ITTF Про-тура "Erke German Open". Берлин. Призовой фонд 152 000 долларов.

Командный турнир.

1-й раунд.

Мужчины.

Польша – Россия – 3:0

Цзэн И ВАН – Федор КУЗЬМИН – 3:1 (11:6, 10:12, 11:6, 11:8)

Якуб КОСОВСКИЙ – Кирилл СКАЧКОВ – 3:1 (11:5, 7:11, 11:6, 11:8)

Люциан БЛАЩИК/Цзэн И ВАН – Федор КУЗЬМИН/Михаил ПАЙКОВ – 3:1 (11:5, 13:11, 13:15, 11:7)

Женщины.

Испания – Россия – 3:2

ЧЖУ Фан – Елена ТРОШНЕВА – 0:3 (10:12, 12:14, 12:14)   0

Галя ДВОРАК – Юлия ПРОХОРОВА – 2:3 (11:7, 7:11, 11:13, 14:12, 10:12)

Сара РАМИРЕС/Галя ДВОРАК – Анастасия ВОРОНОВА/Юлия ПРОХОРОВА – 3:1 (11:7, 11:9, 6:11, 11:6)

ЧЖУ Фан – Анастасия ВОРОНОВА – 3:1 (7:11, 11:3, 11:9, 11:7)

Сара РАМИРЕС – Елена ТРОШНЕВА – 3:0 (11:2, 11:8, 12:10)