22/04 2016
Кубок «Люмар»-2016. Итоги

Более 150 спортсменов из Орла, Брянска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самары, Калуги, Москвы, Краснодара, Смоленска, Рыбинска, Липецка, Белгородской, Тверской, Тамбовской и Московской областей приняли участие в ставшем уже традиционном Кубке «Люмар», прошедшем в Людинове с 15 по 17 апреля. Соревнования прошли в зале местной детско-юношеской спортивной школы.

94 участника юношеского турнира разыграли награды в двух возрастных группах. В младшем возрасте (2005 год рождения и моложе) у мальчиков первенствовал Иван Иванов из Рыбинска, а у девочек победила Анастасия Сизова из  Купавны Московской области. У старших юношей и девушек (2000 год рождения и мооже) лучшим стали Лев Волин (Самара) и Елена Смирнова (Рыбинск).

В турнире взрослых теннисисток на первую ступень пьедестала почета поднялась москвичка, чемпионка России-2016 в парном разряде Анна Козловская. Второе место заняла опытная Елена Абаимова (Владимир), третьей стала еще одна москвичка Наталья Шохова.

Кубок «Люмар» в мужском турнире достался Вячеславу Кривошееву из Москвы, который в финале переиграл другого москвича Павла Пульного. Бронзовая медаль также у представителя столицы Ильи Шамина.

Кубок «Люмар» стал знаковым событием в спортивной жизни Людинова. На церемонии открытия соревнований присутствовали депутат Законодательного собрания Калужской области, президент ФНТ Калужской области, генеральный директор ПК «Люмар» Петров А.В., глава района Гончарова Л.В., глава города Людиново Прохорова Т.А., депутат городской думы, генеральный директор ООО «Торговый дом» ПК «Люмар» Филатов П.П., депутат Городской Думы Людинова, директор МКОУ ДО «ДЮСШ» Ухина М.А.