29/02 2016
КЧМ-2016. Корею не прошли

Мужская сборная России не смогла оказать серьезного сопротивления команде Кореи. Наши теннисисты проиграли – 0:3, взяв только один сет. После двух игровых дней у россиян 4 очка (одна победа и два поражения).  Нашей сборной осталось провести на группой стадии две встречи – с Гонконгом и Хорватией.

Александр Шибаев – Ли Сансу – 0:3. Шибаев долго входил в игру, дав сопернику большое преимущество – 6:0, 8:2. При счете  4:9 россиянин не подал подачу, но после этого заиграл активно и почти сравнял счет – 9:10. Однако высоко принял подачу соперника и получил быструю атаку справа – 9:11, и первый сет остается за корейцем.
Во второй партии  вперед сразу вышел Ли Сансу – 3:0. Однако Шибаев сначала сделал счет по четыре, а потом повел три очка – 7:4. К сожалению, на этом удачные действия нашего теннисиста закончились, и он проиграл сет 7:11, при этом последние два очка на своей подаче.
В третьей партии россиянин все время догонял соперника и почти догнал, сделав счет 7:8, но тут же отдал три очка, а с ними и игру.

Григорий Власов – Джон Ёнсик – 0:3. Следующими к столу вышли Власов и Джон Ёнсик. Равная борьба развернулась лишь во втором сете, где дело дошло до баланса. В игре на больше-меньше более удачливым оказался корейский теннисист. Воодушевленный успехом он сразу купно повел в третьем сете и легко довел дело до общей победы – 3:0 в пользу Джон Ёнсика.

Михаил Пайков – Чжу Се Хёк – 1:3. В следующем матче встретились новоиспеченный чемпион России Михаил Пайков и 16-я ракетка мира 36-летний Чжу Се Хёком. Первый сет остался за Пайковым, однако затем ошибки последовали одна за другой. В итоге – 5:11, 4:11, 4:11 и корейский ветеран выигрывает свою встречу и командный матч.

Завтра 1 марта российские теннисисты сыграют со сборной Гонконга. Матч начнется в 8.00 по мск.

Командный чемпионат мира. Куала-Лумпур, Малайзия. 28 февраля – 6 марта 2016 года