28/02 2016
Swedish Junior & Cadet Open. Сидоренко снова первый!

Российский теннисист Владимир Сидоренко стал победителем Открытого первенства Швеции среди спортсменов до 15 лет, завершившегося сегодня 28 февраля в шведском Эребру.

В матче за 1-е место он в упорной борьбе нанес поражение хозяину соревнований и второму сеяному турнира Трульсу Мёрегорду – 3:2 (11-9,9-11,11-8,6-11,11-9). Отметим, что в полуфинале Сидоренко в трех сетах обыграл первого сеяного, японца Ю Каяма – 11:7, 11:3, 11:9.

Победа в Швеции для 13-летнего петербуржца стала второй подряд на турнирах серии ITTF Junior Circuit. Неделю назад Сидоренко выиграл Открытое первенство Франции в соревнованиях спортсменов до 15 лет.

Кристина Казанцева дошла до полуфинала Открытого первенства Швеции среди кадеток и завоевала бронзовую медаль. За выход в финал она проиграла Мию Нагасаки (Япония) – 1:3 (11-6,9-11,3-11,10-12). Спортсменка из Краснодара повторила результат, показанный во французском Метце неделей ранее.

Открытое первенство Швеции среди спортсменов до 15 лет. Эребру, Швеция. 24-28 февраля