21/02 2016
French Junior & Cadet Open. Командный триумф России

Российские команды девушек (до 16 лет) и юношей (до 15 лет) – стали победителями Открытого первенства Франции, проходящего в Метце с 17 по 21 февраля.

В финале Валерия Щербатых, Дарья Чернорай и Мария Маланина нанесли поражения теннисисткам  Гонконга – 3:0.
Российские юноши-кадеты, в составе Льва Кацмана (на фото), Владимира Сидоренко и Максима Гребнева, в матче за золото обыграли сверстников из Азербайджана – 3:1.

Кроме того, в медальную копилку России добавила серебро команда девушек до 16 лет (Элина Руб, Екатерина Казанцева, Екатерина Зиронова), которая в финале уступила соперницам из Гонконга 1:3. Единственной очко нашей команде принесла Казанцева, победившая Вон Чинь Яу. Бронзу завоевали российские юноши-юниоры (Никита Ярушин, Максим Киселев и Артур Абусев). В полуфинале они проиграли будущим победителям турнира – команде Японии А – 1:3. Очко россиянам принес Абусев, взявший верх над Юки Мацуямой.

Открытое первенство Франции среди спортсменов до 19 лет. Метц, Франция. 17-21 февраля 2016