14/02 2016
ЧР-2016. Прохорова – первая финалистка

Член сборной России москвичка Юлия Прохорова вышла в финал чемпионата страны в женском одиночном разряде, переиграв в полуфинале Марию Виноградову из Санкт-Петербурга – 4:2.

Юлия Прохорова (Москва) – Мария Виноградова (Санкт-Петербург) – 4:2 (8:11, 14:12, 5:11, 11:3, 11:8, 11:8)

Виноградова впервые в своей карьере дошла до этой стадии в одиночном разряде, и любой исход встречи уже гарантировал ей медаль чемпионата России. Она начала игру раскованно и повела 1:0 по сетам. Более титулованной Прохоровой стоило больших усилий сравнять счет в мачте. Однако потом она легко проиграла следующий сет. Но на этом успехи петербурженки закончились и Винограова проиграла два сета подряд. Интрига в матче чуть-было не возобновилась в шестой партии, когда Прохорова, ведя 10:4, проиграла подряд четыре очка.  И все же москвичка довела партию до победы и вышла в финал чемпионата страны.