13/02 2016
ЧР-2016. Екатеринбург vs Краснодар

Последними полуфиналистами чемпионата России в мужском одиночном разряде стали член сборной страны екатеринбуржец Григорий Власов и краснодарец Арсений Гусев.

Григорий Власов (Екатеринбург) – Сади Исмаилов (Казань) – 4:1

Молодой Исмаилов оказал серьезное сопротивление более опытному сопернику. Периодически возникали «трения» на счет правильного выполнения подачи. Но в итоге Власов взял верх в четырех партиях.

Арсений Гусев (Краснодар) – Михаил Гладышев (Нижний Новгород) – 4:3

Обидное поражение потерпел нижегородец Гладышев. В решающем сете он вел 10:7, но умудрился растерять все преимущество. Справедливости ради, нужно сказать, что Гусев сыграл суперактивно. Два приема  подачи скидкой справа навылет вызвали бурный восторг зрителей, пришедших поболеть за земляка. В результате, нижегородец, имея меньше на балансе, совершил глупую ошибку и лишился бронзовой медали чемпионата.