13/02 2016
ЧР-2016. Прохорова и Виноградова – в полуфинале

Определились первые полуфиналистки личного чемпионата России в одиночнм разряде у женщин. Ими стали москвичка Юлия Прохорова и петербурженка Мария Виноградова.

Яна Носкова (Нижний Новгород) – Юлия Прохорова (Москва) – 1:4

В первом четвертьфинальном матче встретились члены сборной России Яна Носкова, представляющая Нижегородскую область, и москвичка Юлия Прохорова. Равная борьба в этой игре шла первые три сета. В конце третьей партии девушки показали отличный теннис, но на балансе более удачливой оказалась Прохорова, которая и выиграла его 13:11. Видимо эта неудача как-то повлияла на Носкову, так как последующие два сета нижегородская спортсменка проиграла  3:11 и 2:11.
 Таким образом, первой полуфиналисткой и спортсменкой, обеспечившей себе  бронзовую медаль, стала чемпионка России-2016 в командных соревнованиях Юлия Прохорова.

Елена Абаимова (Владимир) – Мария Виноградова (Санкт-Петербург) – 3:4

В матче опытных 39-летней Абаимовой и 28-летней Виноградовой  интрига сохранялась все семь партий. Не смотря на то что Виноградова лидировала весь седьмой сет - 0:3, 2:6, 3:7 - каждое очко ей давалось «кровью».  И все же петербурженка сумела довести партию и всю игру до победы - 11:5. И теперь в полуфинале чемпионата страны она встретится с Юлией Прохоровой.

Матчи ½ финала в одиночном разряде у женщин начнутся 14 февраля в 10.00 мск.