12/02 2016
Ярушин – бронзовый призер Czech Junior Open

17-летний Никита Ярушин стал полуфиналистом Открытого первенства Чехии среди теннисистов до 18 лет. В матче за выход в финал он проиграл посеянному под первым номером словенцу Дарко Йоргичу – 0:4 (11-6,11-2,11-8,12-10). Таким образом россиянин заработал $300 призовых в турнире с общим призовым фондом $8000.

Победителем соревнований стал японец Юкия Уда, переигравший в финале Йоргича - 4:2.

Всего Россию в Чехии представляют три теннисиста. Максим Киселев дошел до 1/8 финала, Артур Абусев – до 1/16.

Czech Junior & Cadet Open. Годонин, Чехия. 10-14 февраля 2016
Юноши до 18 лет

Финал
Дарко Йоргич (Словения) - Юкия Уда (Япония) - 2:4 (11-7,9-11,12-10,5-11,6-11,7-11)