10/02 2016
ЧР-2016. Татарстан поборется за золото

Теннисисты Татарстана прорвались в финал на сумасшедшем кураже и запредельном настрое Сади Исмаилова, принесшего команде два очка. Победа москвича Алексея Ливенцова над Александром Шибаевым стала первым и последним успехом  столичной команды в полуфинале чемпионата России. Татарстан неожиданно для многих взял верх над Москвой – 3:1 и сыграет сегодня за золото с теннисистами Оренбургской области.

Алексей Ливенцов – Александр Шибаев – 3:1
Ливенцов встречу с лидером сборной страны Александром Шибаевым провел очень ровно и надежно. Он выиграл у явно уставшего после ТОР-16 Шибаева две партии и вел в третьей  7:4. При счете 9:7 Шибаев принял подачу ребром, и мяч, взмыв свечой, попал точно в край стола. Вместо 10:7 – 9:8. Затем следовал розыгрыш, и после перекрутки Шибаева справа по диагонали мяч точно лег в линию стола и дал низкий отскок – 9:9. После этого лидер Татарстана выиграл два мяча и партию – 11:9. Однако такой поворот событий на сломал теннисиста Москвы,  четвертый сет он начал максимально собранно, что тут же отразилось на счете 7:3, 9:4 и 11:5. Москва повела в матче 1:0.

Василий Лакеев – Сади Исмаилов – 1:3

Набравший на последних этапах Мирового тура хорошую форму москвич Василий Лакеев в первых двух сетах ничего не смог противопоставить молодому Сади Исмаилову. В третьем сете при счете 10:10 мяч попал после топ-спина Исмаилова в неочевидный край стола, но судья уверенно присудил очко Лакееву, который в конечном итоге выиграл этот сет – 12:10. Однако победу в матче все же отпраздновал неудержимый представитель Татарстана – 3:1.

Вячеслав Кривошеев – Рамиль Матыгуллин – 1:3
Ливенцов – Исмаилов – 2:3

Финал командного чемпионата России Оренбургская область – Республика Татарстан состоится сегодня 10 февраля. Прямая трансляция матча начнется в 18.30 мск.