09/02 2016
ЧР-2016. Нижегородская область vs Санкт-Петербург и Москва vs Татарстан

Определились полуфиналисты чемпионата России среди женских команд, проходящего в Сочи. Медали чемпионата себе обеспечили теннисистки Нижегородской области, Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы.

Четвертьфинальный матч Нижегородской и Владимирской областей, как и предсказывал тренер серебряных призерок ЧР-2015 Владимир Ендолов, оказался трудным, хоть и закончился «сухой» победой нижегородок. Все игры были очень упорными, особенно встреча Яна Носкова – Елена Абаимова. 39-летняя Абаимова вела 2:0 по сетам и 10:8 в третьей партии. Но представительница Нижнего Новгорода буквально «выгрызала» каждый мяч и в конечном итоге переломила ход встречи. Конечно, лукавит Владимир Ендолов, говоря, что и при 8:10 был абсолютно уверен в победе своей подопечной. Но, главное - результат на табло. А там убедительня победа 3:0 и выход в полуфинал на команду Санкт-Петербурга, возглавляемую лидером сборной России Полиной Михайловой.

Заставили понервничать  своих болелльщиков действующие чемпионки России - теннисистки Москвы. В первой встрече, ведя 2:0 по партиям, опытная Анна Тихомирова позволила 14-летней Марии Тайлаковой сравнять счет и навязать борьбу в решающей партиии. Однако опыт взял верх - 3:2 в пользу Тихомировой. Единственное очко команде Самарской области принесла 17-летняя Валерия Щербатых, переигравшая Ольгу Баранову.