07/02 2016
ТОР-16 ETTU. Овчаров – победитель, Шибаев – третий!

Лидер российской сборной Александр Шибаев в пяти сетах переиграл шведа Кристиана Карлссона в матче за бронзовую медаль, на завершившемся в португальском Гондомаре турнире 16 сильнейших теннисистов Европы.
За выход в финал он в напряженнейшем поединке уступил хозяину соревнований Жоау Монтейру – 3:4.
Первое место занял сильнейший на сегодня теннисист Европы немец Дмитрий Овчаров, который в финале переиграл Монтейру – 4:2.

У женщин золотую медаль выиграла испанка Шэнь Яньфэй, которая в финале победила турчанку Ху Мелек – 4:1.
Российские теннисистки Полина Михайлова и Яна Носкова заняли в группах третье и четвертое места соответственно, и в плей-офф не попали.

ТОР-16 ETTU. Гондомар, Португалия. 5-7 февраля 2016

Мужчины
Финал
Монтейру (Португалия) – Овчаров (Германия) – 2:4 (6-11,5-11,8-11,11-8,13-11,7-11)