19/12 2008
ETTU Cup-2008/2009. ДЭСП без напряжения оказалась в полуфинале европейского Кубка по настольному теннису

Вторую подряд "домашнюю" победу без борьбы одержал в розыгрыше Кубка ЕТТУ по настольному теннису действующий обладатель этого почетного трофея женская команда ДЭСП из Владивостока.

В ноябре, 09.11.2008 на матч 1\8 финала в столицу Приморья из-за собственных нарушений в оформлении въездных документов не смогла прибыть итальянская команда Coccaglio. Сегодня стало известно, что и соперницы наших теннисисток по четвертьфиналу – француженки из клуба U.S. Kremlin-Bicetre – не выйдут к игровому столу. В официальном письме руководители французской команды сослались на проблемы с авиабилетами под Рождество, на трудности авиаперелета, а также на травму одной из своих ведущих теннисисток.

Таким образом, четвертьфинальный матч, который должен был пройти во Владивостоке 21 декабря, не состоится. Команде ДЭСП присудят победу со счетом 3:0, и она получит путевку в полуфинал, где ее соперником станет победитель пары "Локомотив" Нижний Новгород - Himoinsa Cartagena Испания. Железнодорожницы принимают испанок 20 декабря на своем поле. Первый полуфинальный матч запланирован календарем на конец января 2009.

Напомним, в мужском розыгрыше Кубка ЕТТУ московская "Виктория" сегодня сыграет на выезде с французским клубом Caen Caen TTC, екатеринбургский УГМК 20 декабря в Германии постарается обыграть команду SV Plеderhausen, а "Факел Оренбург" в этот же день на домашних кортах встретится с Istres Ouest Provence из Франции.