31/01 2016
Ма Лон – четырехкратный победитель German Open

Лидер мирового рейтинга китаец Ма Лон выиграл в четвертый раз Открытый чемпионат Германии, завершившейся в Берлине сегодня 31 января. Теперь по титулам он сравнялся с известным немецким теннисистом Тимо Боллем.

В финале действующий чемпион мира победил в пяти сетах неувядающего 39-летнего белорусского теннисиста Владимира Самсонова (№ 10 рейтинга ITTF), который по пути в финал обыграл таких теннисистов, как Тиагу Аполония (Португалия, 27), Ли Пин (Катар, 31), Тимо Болль (№ 7 на 1 декабря 2015) и Чуан Чи-Юань (Тайвань, 7).

Напомним, что российская пара Алексей Ливенцов и Михаил Пайков сумели дойти до полуфинала соревнований в столице Германии.

Лучшим из россиян в одиночном разряде на German Open стали Александр Шибаев и Мария Долгих, которые сумел выйти из квалификации, но проиграли в первом же круге (1/16 финала) основной сетки.

Открытый чемпионат Германии. Берлин, Германия. 27-31 января 2016 года
Финалы

Ма Лон (Китай) – Владимир Самсонов (Республика Беларусь) – 4:1 (11-7,11-6,11-4,10-12,11-5)…
Александр Шибаев – 1/16 финала (1-й круг)
Парный разряд
Масатака Моридзоно/Юя Ошима (оба Япония) – Хо Кван Кит/Тан Пэн (оба Гонконг) – 3:1 (11-8,8-11,11-6,11-2)…
Алексей Ливенцов/Михаил Пайков – ½ финала
До 22 лет (U21)
Юто Маратацу (Япония) – Жоау Гералду (Португалия) – 3:0 (11-7,11-4,11-6)…
Сади Исмаилов – 1/16 финала (1-й круг)
Константин Чернов – 1/16 финала (1-й круг)

Ву Ян (Китай) – Казуми Ишикава (Япония) – 4:1 (11-5,11-7,9-11,11-8,11-7)…
Мария Долгих 1/16 финала (1-й круг)
Чон Чжи Хи/Ян Ха Ын (обе Корея) – Хань Ин/Ирене Иванчан (обе Германия) – 3:1 (11-3,8-11,11-7,11-7)
Юи Хамамото (Япония) – Хина Хаята (Янопия) – 3:1 (5-11,12-10,11-6,11-6)…
Мария Тайлакова – 1/16 финала (1-й круг)