29/01 2016
German Open. Шибаев и Долгих во второй круг не прошли

Российские теннисисты закончили свои выступления в одиночных разрядах на Открытом чемпионате Германии, продолжающемся в Берлине. Александр Шибаев и Мария долгих не смогли преодолеть первый круг основной сетки соревнований.

В 1/16 финала Шибаев проиграл 9-й ракетке мира китайцу Фан Бо. Россиянин играл максимально сконцентрированным и повел по сетам 2:0, однако затем китаец стал играть намного быстрее, переломил ситуацию и завершил встречу 4:2 в свою пользу.
Добавим, что в первом круге помучился и второй сеяный турнира немец Дмитрий Овчаров. Ведя по ходу игры с египтянином Омаром Ассаром 3:1, он позволил сопернику сравнять счет. В решающем сете Овчаров шансов Ассару не оставил – 11:7 и итоговая победа 4:3.

Долгих не смогла оказать серьезного сопротивления чемпионке Европы-2015 Элизабете Самара, набрав в четырех сетах 18 очков. Следует отметить, что румынка отлично играет с защитницами, что продемонстрировала в финале чемпионата Европы в Екатеринбурге, уверенно переиграв опытную Ли Цзэ из Нидерландов.

В парных соревнованиях продолжают борьбу Алексей Ливенцов и Махал Пайков, которые в четвертьфинале встречаются с Чон Ён Сик/Ли Сан Су (Корея). Начало матча в 23.00 по москвоскому времени.

Открытый чемпионат Германии. Берлин, Германия. 27-31 января 2016 года