30/10 2015
Колиш и Абраамян вышли в плей-офф в Шарм эль Шейхе

Две российские теннисистки заняли вторые места в своих группах и вышли в 1/8 финала личного турнира континентального первенства мира среди теннисистов до 16 лет, проходящего на египетском курорте.

Анастасия Колиш в первом туре плей-офф встретится с американкой Кристал Ванг, которую уже обыгрывала в командных соревнованиях – 3:1, а Элизабет Абраамян померится силами с кореянкой Чхве Хэ-Ын.

Пара Колиш/Здена Блашкова (Чехия) пробились в четвертьфинал парных соревнований, переиграв российско-египетскийдуэт Абраамян/Сара Эльхакем - 3:0. За выход в полуфинал российской-чешская пара сыграет с канадками - Лаурой Лай и Иви Ляо.
В смешанном парном разряде Анастасия Колиш с новозеландцем Натаном Сю также вышла в 1/4 финала, где им будут протоивостоять
 Натаэль Хамдоун (Тунис) и Марва Альходаби (Египет)
.

Напомним, что Колиш в составе сборной Европы стала серебряным призером в командном первенстве, а Абраамян вместе со сверстницами из команды «Надежды» (Hopes) финишировала на 6-м месте.

28 октября на турнире был день отдыха, и организаторы соревнований показали юным участникам первенства  обитателей Красного моря.