25/10 2015
Финал Polish Open: Фань Чженьдон – Штефан Фегерль – 4:3

Настоящим героем  Отрытого чемпионата Польши стал австрийский теннисист Штефан Фегерль. В полуфинале он сумел нанести поражение в шести сетах китайцу Чжан Цзике (№4 рейтинга ITTF) – 4:2, а в финале лишь в седьмой партии уступил еще одному представителю Поднебесной – Фань Джендону (№3). Фото ettu.org/Elena ELISEEVA

Череда травм скосила ведущих игроков на Открытом чемпионате Польши. После отказа от продолжения соревнований Ма Лона (Китай), не смогли завершить свои матчи Дмитрий Овчаров (Германия), Чень Мэн (Китай) и Дин Нин (Китай). Овчаров в четвертьфинале с Чжан Цзике прекратил борьбу после первого сета, Чень Мэн не смогла доиграть шестой сет в четвертьфинальной встрече с Чжу Илин (Китай), а первая ракетка мира китаянка Дин Нин зачехлила ракетку после двух проигранных сетов своей соотечественнице Лю Шивэень в финале турнира.

Открытый чемпионат Польши. Финал
Личные соревнования. До 21 года

Штефан Фегерль – Фань Чженьдон 3:4 (1-11,11-9,11-9,3-11,7-11,11-8,7-11)

Лучший из россиян Александр Шибаев – 1/8 финала (9-16 места).

Дин Нин (Китай) – Лю Шивэнь (Китай) – 2:4 (10-12,5-11,0-11,0-11)

Лучшая из россиян Юлия Прохорова – 1/16 финала (17-32 места)

Парные соревнования
Кристиан Андерссон/Маттиас Карлссон (Швейия) – Якуб Дияс/Даниель Горак (Польша) – 3:1 (11-9,8-11,11-6,11-9)

Фэн Тяньвэй/Ю Менгию (Сингапур) – Дин Нин/Чжу Илин (Китай) – 0:3 (9-11,3-11,7-11)

Лам Сю Хан (Гонконг) – Якуб Дияс (Польша) – 0:3 (9-11,7-11,5-11)

Лучший из россиян Сади Исмаилов - 1/16 финала (17-32 места)

Миу Хирано (Япония) – Хитоми Сато (Япония) – 3:2 (11-7,11-6,6-11,5-11,11-7)

Лучшая из россиян Мария Тайлакова – 1/16 финала (17-32 места)