03/10 2015
Игорь Левитин и Валерий Шевченко выиграли турнир

Соревнования среди VIP чемпионата Европы и представителей СМИ прошли в «Екатеринбург-ЭКСПО» в предпоследний день европейского первенства.

В турнире известных государственных деятелей, политиков и спортсменов приняло участи восемь пар. Победителем соревнований стал дуэт Игорь Левитин, председатель Попечительского совета ФНТР, вице-президент ОКР, и многократный чемпион СССР Валерий Шевченко. Второе место заняла женская пара известных в прошлом российских спортсменок – Екатерина Маркова/Евгения Миллер, на третьем месте финишировали Леонид Раппопорт, министр спорта Свердловской области, и молодой теннисист Антон Котов.

В соревнования представителей СМИ приняли участие 23 человека. Наибольшую активность проявили сотрудники телекомпаний. 11 телевизионщиков боролись за призовые места и ценные призы с представителями печатных и интернет-сми. Итоговые места распределились следующим образом: 1 место – Алексей Ломаев, 2-е – Александр Бабушкин, 3-4 места – Александр Успенский и Сергей Иванов.