27/09 2015
У России как минимум бронза

Женская сборная России в красивой борьбе обыграла теннисисток Португалии (3:1) и вышла в полуфинал проходящего в Екатеринбурге чемпионата Европы, что гарантирует нашей команде как минимум бронзовые медали.

Как и в предыдущих матчах, защитница Полина Михайлова принесла 2 очка нашей команде, причем, в четвертой встрече она нанесла неожиданное поражение (3:1) китаянке Ю Фу, специалисту именно по игре против теннисисток оборонительного стиля.

Впрочем, изрядно потрепала нервы десятой в европейском рейтинге Ю уже в первой встрече Яна Носкова, которая повела 2:1 по сетам, но нехватка опыта помешала нашей спортсменке сотворить сенсацию.

Для Анны Тихомировой не составило большого труда обыграть третьего номера португальской сборной Лейлу Оливейру. Уступив в первом сете, Тихомирова в трех следующих выглядела на голову сильней.

Победа над Португалией вывела сборную России в квартет сильнейших, где завтра (16.00 по местному времени, мск +2) ей предстоит встреча с действующими чемпионками Европы немками.