26/09 2015
Сборная России дожала шведов

Кирилл Скачков принес победное очко сборной России во втором матче группового этапа против шведов (3:2) на проходящем в Екатеринбурге чемпионате Европы.

Как и в первой игре в группе С против Румынии, 2 очка для нашей команды заработал ее лидер Александр Шибаев, похоже, выходящий на пик формы.

Скачков уверенно провел концовки первого и третьего сетов, а в четвертом, оторвавшись на старте, долго держал соперника на расстоянии 2-3 очков. Перссону потребовались сверхусилия, чтобы сравнять счет (10:10), а на балансе за шведа сыграла сетка.

В решающем сете в роли догоняющего оказался уже Скачков (5:5, 8:8). В концовке он вновь рискнул, завершив матч мощными ударами на вылет.

В другом матче группы С австрийцы победили румын 3:2. Теперь судьба двух путевок в плей-офф будет зависеть от исхода сегодняшних встреч Россия – Австрия (19.00 по местному времени) и  Швеция – Румыния.