25/09 2015
Сборная России показала боевой настрой в матче с Польшей

Российские девушки одержали важную победу со счетом 3:1 над теннисистками Польши в первом матче в группе С на чемпионате Европы, проходящем в Екатеринбурге.

Несмотря на обидное поражение 21-летней Яны Носковой от многоопытной китаянки Ли Цянь в первой встрече 2:3 (Носкова вела 2:0 по сетам), настрой у наших спортсменок был боевой. Полина Михайлова, одержала победу над Натальей Партыкой, проиграв две стартовые партии, а Анна Тихомирова смогла переломить ход первого сета со счета 0:7 в матче с Катажиной Гжибовской.

Победное очко команде принесла Михайлова, в упорнейшей борьбе обыгравшая лидера польской сборной Ли Цянь – 3:2. Это первая победа нашей спортсменки над высококлассной теннисисткой защитного стиля: Ли Цянь занимает 11-ю строчку европейского рейтинга, на 8 позиций выше Михайловой.

В субботу сборная России проведет матчи с  Люксембургом (начало в 10.00 по местному времени) и Венгрией (19.00), взявшей верх над спортсменками из Люксембурга со счетом 3:2.