22/09 2015
Итоги международных соревнований в Хорватии

На северо-западе Хорватии в городе Вараждин завершились международные соревнования «2015 Croatia Junior & Cadet Open» среди юниоров, юниорок до 19 лет и юношей девушек до 16 лет.

Российские спортсмены отличились во всех возрастах и по итогу всего турнира завоевали 9 медалей различного достоинства.

Казанцева Кристина, принявшая участие в соревнованиях среди юниорок до 19, лет смогла взять бронзу, имея запас в возрасте перед участницами минимум один год.

Так же Кристине, уже в парном зачете с Элиной Руб удалось повторить бронзовый результат, но уже среди девушек до 16 лет.

В личных соревнованиях среди юниоров до 19 лет Денис Ивонин не смог в финале переиграть спортсмена из Словении Дени Козул (KOZUL Deni) и занял второе место.

Илья Березин, Лев Кацман, Денис Ивонин и Максим Гребнев не смогли преодолеть своих соперников  на этапе 1/32.

Показать лучший результат среди всех спортсменов удалось Льву Кацману. Он стал абсолютным победителем данного турнира, завоевав золотые медали в личной, командной и парной дисциплинах (вместе с Максимом Гребневым) среди юношей до 16 лет.

У девушек до 16 лет в полуфинале Элина Руб не смогла преодолеть победителя соревнования Адриану Диаз (DIAZ Adriana из Пуэрто-Рико. Третье место так же досталось спортсменке из Индии (KAMATH Archana Girish).

Два серебра добавили в копилку сборной России Екатерина Беспалова и Дарья Азаренкова проиграв в командной и парной дисциплинах с одинаковым счетом 3:1 спортсменкам из Словении(STRAZAR Katarina / VOVK Aleksandra).