13/07 2015
Соревнования по настольному теннису Универсиады-2015 завершились

В корейском Кванджу завершились соревнования по настольному теннису в рамках Летней Универсиады-2015.

Россияне Тарас Мерзликин и Яна Носкова добились наилучшего из всех участников нашей сборной результата. Тарас и Яна стали обладателями бронзовых медалей Универсиады, с чем мы их и поздравляем!

К сожалению, остальные спортсмены и спортсменки нашей страны не смогли поддержать Тараса Мерзликина и Яну Носкову. Приведу лучшие результаты россиян в остальных дисциплинах.

Одиночные соревнования

Вячеслав Кривошеев. 1/4 финала. Проиграл Ли Санг-Су 0:4.

Яна Носкова и Мария Долгих. 1/8 финала. Проиграли соответственно Ли И-Ченг, Южная Корея (0:4) и Джианг Юэ, Китай (2:4).

Парные соревнования

Екатерина Гусева / Елизавета Хлызова. 1/4 финала. Проиграли Джеон / Янг, Южная Корея (0:4).

Тарас Мерзликин / Вячеслав Кривошеев. 1/8 финала. Проиграли Чен / Лю, Китай 0:3.

Вопреки ожиданиям многих, представители сильнейшего на нашей планете настольно-теннисного государства, Китая, не смогли собрать достойный урожай золотых медалей, добыв лишь четыре из семи возможных.

Напомним, что первые два золота Китай получил, выиграв командные соревнования. Однако, стартовавшие затем личные и парные турниры не принесли ожидаемых результатов представителям Поднебесной.

Так, в личных соревнованиях у мужчин финал вообще оказался японским дерби. Победил Масатаки Моризоно (Япония). В парном турнире у мужчин победа пришла к южнокорейскому дуэту Чианг Хунг-Чие / Хуанг Шенг-Шенг.

Ещё одного золота Китай не досчитался в смешанных парах. Здесь также впереди оказались хозяева. На высшую ступень пьедестала почёта взошли Чианг Хунг-Чие и Чен Жу Ю (Южная Корея).

В парных соревнованиях у женщин победили Че Ксяокси / Джианг Юэ (Китай).

И в завершение материала о победителях в личном разряде у женщин. Сильнейшей спортсменкой стала Че Ксяокси (Китай),

Таким образом, Чианг Хунг-Чие (Южная Корея) и Че Ксяокси (Китай) стали обладателями двух золотых медалей.

Детальные результаты Летней Универсиады-2015 смотрите ЗДЕСЬ.

Алексей Ломаев / ФНТР. Фото 1. Награждение победителей и призёров в смешанных парах. Фото 2. Тарас Мерзликин