13/07 2015
Юношеское первенство Европы-2015. Сегодня четвертьфиналы

В Братиславе (Словакия) продолжается юношеское командное первенство Европы 2015 года по настольному теннису.

Сегодня в 11:00 по местному времени (12:00 по Москве) будут сыграны четвертьфинальные игры у кадетов, а уже через два часа (14:00 по Москве) на площадку выйдут юниоры.

Во всех четвертьфинальных играх будет представлена наша страна. Наши сборные успешно миновали квалификационную (групповую) стадию, а вчера обыграли своих соперников в 1/8 финала.

Непростой выдалась игра у юниоров, которым противостояла сборная Беларуси. Лидер белорусов Александр Ханин принёс первое очко своей команде, обыграв Никиту Ярушина 3:1, однако развить успех его команде так и не удалось. Константин Чернов и Андрей Семёнов последовательно победили Романа Верхунова и Андрея Лобанова с одинаковым счётом 3:0.

Решающей оказалась встреча двух капитанов - Александра Ханина и Константина Чернова. Успех пришёл к Константину, сломившего сопротивление своего оппонента в пятом сете.

Следующий наш соперник - сборная Франция, в рядах которой выступают очень сильные спортсмены - Кан Аккузу и Александр Кассин. Французы посеяны первыми, и нет никакого смысла в дополнительной мотивации у наших ребят.

Также не без труда оказался путь в четвертьфинал у нашей кадетской сборной. Артём Двойников принёс два очка в копилку россиян, а третье - на счету нашей пары - Артёма Двойникова и Льва Кацмана. К сожалению, третий наш участник, Владимир Сидоренко, свою встречу проиграл.

В четвертьфинале российским кадетам придётся сражаться с первой сеяной турнира - сборной Румынии.

Хорошо отыграла свой матч сборная наших кадеток, на которую все мы возлагаем самые большие надежды. Несмотря на проигрыш Анастасии Колиш в первой игре против Джамили Лауренти 0:3, Мария Тайлакова выровняла ситуацию. Её победа 3:0 над Элизой Арманини была весьма впечатляющей.

После победы российской пары Колиш/Тайлакова состоялась самая, пожалуй, упорная игра матча. Мария Тайлакова лишь в пятой партии вырвала победу у обидчицы Колиш Джамили Лауренти. Сегодня российским кадеткам предстоит сыграть в 1/4 финала с белорусками.

Женская юниорская сборная России после своей победы над Болгарией 3:0 будет оспаривать выход в полуфинал со сборной Швеции.

Напомню, что выход в полуфинал автоматически приносит бронзовые медали и оставляет шансы на медали более высокой пробы.

Детальные результаты смотрите на сайте Европейского Союза настольного тенниса ЗДЕСЬ.

Прямые трансляции (с 2-х столов) осуществляет партнёт ETTU компания LAOLA. Ссылка на трансляции ЗДЕСЬ.

Чуть позже мы познакомим Вас с результатами матчей четвертьфинальной стадии, во всех из которых будет играть Россия.