20/06 2015
Дмитрий Овчаров и Лю Джиа побеждают на Первых Европейских играх

Победами Дмитрия Овчарова (Германия) и нидерландки Ли Джиао завершились личные соревнования по настольному теннису на Первых Европейских играх в Баку.

В решающей встрече лидер сборной Германии и игрок оренбургского клуба Факел Газпрома Дима Овчаров победил в драматичной игре своего товарища по клубу и прославленного капитана сборной Беларуси Владимира Самсонова 4:3. Всё решил седьмой сет их игры, в котором Дмитрий победил 11:8.

Третье место выиграл представитель Украины Коу Лей, победивший англичанина Пола Дринкхола 4:2.

В женских одиночных соревнованиях первенствовала опытнейшая Ли Джиао (Нидерланды). В финале, который оказался нидерландским дерби, ей противостояла её подруга по сборной защитница Ли Джие. Счёт решающей игры 4:0.

Матч за бронзовую награду выиграла Ху Мелек (Турция), выступающая за нижегородский клуб СДЮСШОР-13. Ху Мелек обыграла очень сильно выступившую в Баку Еву Одорову (Словакия) 4:1.

Отмечу, что по пути к финалу Ли Джиао выбила вторую сеяную турнира австрийку Ли Джиа, а Ли Джие остановила немку Хан Инг, которая была посеяна первой.

Как Вы помните, самый трудный матч у победительницы был против россиянки Яны Носковой, в котором лишь на самом финише седьмого сета Ли Джиао вырвала победу.

Дмитрий Овчаров и Ли Джиао стали первыми обладателями олимпийских лицензий на игры в Рио-де-Жанейро-2016.

Детальные результаты смотрите на официальном сайте Первых Европейских игр ЗДЕСЬ.

Алексей Ломаев / ФНТР. Фото: baku2015.com