13/06 2015
Мужская сборная России побеждает Венгрию 3:0 и выходит на Австрию

В Баку на Первых европейских играх прошли матчи первого этапа командных соревнований по настольному теннису.

В игре 1/8 финала мужского командного турнира сборная России сыграла свой первый матч против Венгрии и уверенно победила 3:0.

В первой встрече Кирилл Скачков лишь в первой половине игры имел определённые сложности против Даниэля Косибы. Но после проигранного первого сета Кириллу удалось переломить ход тяжело складывающейся для него игры. Победа россиянина во второй партии 14:12 надломила Косибу, и далее на площадке полностью доминировал россиянин. 3:1, и хороший старт для нашей команды задан!

Александр Шибаев безупречно отыграл вторую встречу матча против Адама Паттантиуса. Мы в очередной раз смогли убедиться, что Шибаев не имеет никаких проблем в игре по защите. Россия повела 2:0.

Всё завершилось в третьей, парной встрече матча. Кирилл Скачков и Алексей Ливенцов - не только опытные, но и, что важно отметить, успешные парные игроки, имеющие медали чемпионатов Европы именно в парных соревнованиях. И несмотря на тот факт, что Скачкову и Ливенцову не приходилось играть вместе (партнёрами у них были Шибаев, Смирнов, Пайков), венграм от этого легче не стало. Уверенная победа российской пары 3:0 (3,8,8) и выход в четвертьфинал, где мы будем сражаться с Австрией за медали.

Австрийская дружина Роберта Гардоша также очень уверенно прошла Хорватию 3:0 и представляется одним из фаворитов командных соревнований. И если Гардош всегда был силён, то в последние годы игру австрийской сборной очень хорошо цементируют Штефан Фегерл и Даниэль Хабесон.

Начало этой игры завтра, 14 июня, в 10:30 по Москве. Будет невероятно трудно. Желаем России удачи!

Прямые трансляции по всем видам спорта, включая и наш, доступны ЗДЕСЬ. Вы можете выбрать их из списка текущих трансляций.

Алексей Ломаев / ФНТР. Фото автора. На фото: Кирилл Скачков (Россия)