30/05 2015
Тюмень побеждает Спарту&К 4:0 в первом матче за бронзу

В сегодняшнем утреннем матче Плей-офф женской Премьер-лиги команда ТНК Тюмень победила подмосковную Спарту&К со счётом 4:0. При этом счёт по партиям 12:2. Это серьёзнейшая заявка на бронзу, и затрашний ответный матч может превратиться в формальность в том случае, когда Тюмень выиграет... 3 сета.

А вот как развивались события в этой игре.

Рута Пашкаускене победила Елену Трошневу 3:0, причём во всех партиях Лена останавливалась на десяти очках.

Второе командное очко своему клубу принесла Полина Михайлова, также не отдавшая ни сета Анне Тихомировой. Анна после длительного перерыва набрала отличную форму, однако в последнее время испытывает некоторый спад. Хотелось бы надеяться на выход Тихомировой на оптимальный уровень к началу Европейскаих игр в Баку. Напомню, что I Европейские игры начинаются 13 июня.

Белорусская легионерка Тюмени Александра Привалова победила Маргариту Фетюхину в самой, пожалуй, напряжённой встрече матча. Счёт 3:2 (9,-9,-9,9,8).

Ну а точку в игре поставили европейские экс-чемпионки в паре, Оксана Фадеева и Рута Пашкаускене. Их победа над Еленой Трошневой и Анной Тихомировой была вновь "сухой".

Итак, завтра в 10:00 начнётся второй, ответный поединок этих команд, и для того, чтобы получить бронзу, у подмосковных девчонок нет иного выхода кроме как сотворить чудо.

Детальные результаты Плей-офф к этому моменту смотрите ЗДЕСЬ.