22/05 2015
ЭЛЕМ занимает пятую строку в мужской Премьер-лиге!

Верхнепышминский клуб Элем, победив в драматичном и изобиловавшем бурными эмоциями матче уфимский СКНТ Связист со счётом 4:3, занял почётное пятое место по итогам Плей-офф в мужской Премьер-лиге Клубного чемпионата России сезона 2014-2015 гг.

Во встрече открытия лидер Связиста Андрей Байбулдин, проиграв первый сет Никите Ярушину, далее был намного более точен. Победа 3:1, и Связист повёл 1:0.

Константин Чернов, так сильно прибавивший в последний год, сравнял счёт. Опытный Олег Куприянов, ведя 2:0 по сетам и 6:1 в третьем, не смог довести встречу до победы. Чернов невероятными усилиями выровнял игру, сравнял счёт, а в концовке на длинном балансе вырвал победу в сете. Это оказался переломный момент игры. Четвёртый и пятый сет проходят уже под диктовку Константина, который и приносит первое очко Элему.

Ярослав Жмуденко побеждает Артёма Панченко, но парная игра остаётся за Уфой. Вновь равновесие 2:2.

Байбулдин чуть не повторил судьбу Куприянова. Ведя 2:0 по сетам и по счёту в третьем, Андрей проигрывает его, а затем и следующий. В борьбе нервов Байбулдин всё же оказывается на финишной черте первым. 3:2 (в последнем на 9).

К этому моменту старший тренер Элема Сергей Власов наблюдает за происходящем уже с трибуны (удаление за слишком эмоциональные "беседы" с судьями).

И вот здесь пришло время Никиты Ярушина. Он дал, возможно (повторю, возможно!) главнейшее очко Элему. Победа над многоопытным и сильным Артёмом Панченко оказала сильнейшее психологическое давление на Связиста, а уральцам, наоборот, придала невероятные силы и воодушевление.

Надо отметить, что поле вчерашнего матча перелом руки получил один из основных игроков Элема Вильдан Гадиев. И его замена в важнейшей игре сезона на Никиту Ярушина оказалась, конечно же, вынужденной.

На волне командного порыва и единения капитан Элема Ярослав Жмуденко уже не мог (не имел права) проиграть. Олегу Куприянову было сложно противостоять в этой встрече Ярославу. И Жмуденко приносит победу Элему!

Эта игра записана и будет опубликована в ближайшее время в HD-качестве. Не пропустите!

Радости победителей нет границ! Этот результат ещё раз подчёркивает силу свердловского настольного тенниса. В числе пяти сильнейших команд России - 2 клуба из Свердловской области.

Нам остаётся поздравить дружный коллектив Элема и пожелать им дальнейшего роста!

СКНТ Связист занял 6-е место, а казанский КНТ Казань, победив 4:1 санкт-петербургский Гидромет, занял 7-е место, отодвинув представителей Северной Пальмиры на 8-е.

Напомню ещё раз, что результаты после второго игрового дня Вы можете скачать ЗДЕСЬ.