21/05 2015
Факел Газпрома и УГМК делают уверенные шаги к финалу

Прошедшие сегодня первые полуфинальные матчи Плей-офф мужской Премьер-лиги Клубного чемпионата России по настольному теннису сезона 2014-2015 гг. принесли уверенные победы главным фаворитам чемпионата.

УГМК - Кубань-Седин

В утреннем матче, начавшемся в 10:00 местного времени в Центре настольного тенниса в Балтыме (городской округ Верхняя Пышма) местный клуб УГМК не встретил серьёзного сопротивления со стороны краснодарской команды Кубань-Седин.

Счёт побед своего клуба открыл японский легионер Юн Мизутани (ITTF 5), победивший Филиппа Куимова 3:0.

Единственный сет Краснодару добыл в следующей игре Тарас Мерзликин, отыгравшийся после первой партии, выигранной своим противником, Жоао Монтейро. Но далее португалец вернул всё на свои места. Два сета на 1 и 6 приносят ему победу, а УГМК - второе командное очко.

Как ни хорош в последнее время Вячеслав Кривошеев, но оказать борьбы Александру Шибаеву он так и не смог. Шибаев уверенно контролировал происходящее на площадке, и победа его не вызывала никаких сомнений.

Парная игра поставила точку в матче, и в завтрашней игре (если уж уместно будет заниматься математическими выкладками :) УГМК достаточно выиграть всего два сета, чтобы выйти в финал.

Факел Газпрома - Спарта&К

Лишь на сет больше в матче отдал нынешний чемпион России, оренбургский Факел Газпрома своему сопернику - подмосковной команде Спарта&К.

Владимир Самсонов в красивой игре переиграл Алексея Ливенцова 3:1. Кстати, программа Матч-пойнт предлагает Вашему вниманию HD-версию этой игры (ЗДЕСЬ).

Дмитрий Овчаров удвоил преимущество Оренбурга, в скоростно-силовой манере перестреляв Василия Лакеева.

Наиболее равной оказалась третья встреча матча, в которой Алексей Смирнов, кстати, нынешний чемпион России в личных соревнованиях, обыграл 3:1 Вячеслава Бурова.

Матч закончился после парной игры, где пребывающие в благодушном настроении Самсонов и Овчаров, тем не менее, не потеряли контроля над сценарием игры. Победа 3:0 над Буровым и Лакеевым.

Подводя предварительный итог первым полуфиналам, можно уверенно сказать, что лишь невероятные события могут помешать встретиться в золотом финале главным действующим лицам Плей-офф - Факелу Газпрома и УГМК.

Детальные результаты после второго игрового дня доступны ЗДЕСЬ.

Завтра в 08:00 по Москве мы начнём онлайн-трансляцию второго полуфинала между Оренбургом и Спартой. Во второй половине дня (15:00 по Москве) пройдёт второй полуфинал между УГМК и Кубанью-Седин.