15/03 2015
Фенербахче побеждает Линц и получает хорошие шансы перед ответным финалом

Только что в Австрии закончился изматывающий первый финальный матч женской Лиги европейских чемпионов между австрийским клубом Линц АГ Фрошберг и турецким Фенербахче.

Отметим, что в составе Фенербахче выступает чемпионка России-2015 Яна Носкова.

При командном счёте счёте 2:2 на площадку вышли Ирене Иванчан (Фенербахче) и София Полканова (Линц). Первые три сета Полканова играла просто великолепно, она повела 2:1, но Иванчан включила дополнительные волевые резервы, и ход их встречи кардинально изменился. В четвёртом и пятом сете преимущество Ирене оказалось подавляющим, и Фенербахче одерживает важную победу на выезде 3:2.

Это отнюдь не означает лёгкой жизни для турецкого клуба, но настроение у Фенербахче явно приподнятое. Ответная игра в Стамбуле (Турция) 4 апреля обещает быть крайне интересной и захватывающей!