15/03 2015
Оренбургский Факел Газпрома сделал уверенный шаг на пути к финалу Лиги европейских чемпионов

Российский клуб Факел Газпрома (Оренбург), имеющий наивысший командный рейтинг в нынешнем розыгрыше Лиги европейских чемпионов, сделал уверенный шаг на своём пути к финалу.

В первом полуфинальном матче, который прошёл 14 марта в Австрии против местного клуба Нидеростеррайх, Факел победил 3:1, создав очень хороший задел для общей победы.

Владимир Самсонов во встрече открытия был очень внимателен в игре против нашего хорошего знакомого Хоу Инчао, который нынче выступает за австрийский клуб. Владимир, уступив в первом сете, победил в трёх последующих и вывел Оренбург вперёд 1:0.

Чрезвычайно красивая и бескомпромиссная игра получилась между Штефаном Фегерлом (Нидеростеррайх) и Дмитрием Овчаровым. Уступая 0:2, Овчаров, что называется, вспомнил, кто есть кто и переломил ход поединка. Три партии, выигранных на 10,6 и ещё раз на 10 упрочили положение Факела. 2:0.

Несколько продлила матч победа Даниэля Хабесона над Алексеем Смирновым (3:2), но всё закончилось уже в следующей встрече.

Два друга-соперника, великолепно знающих друг друга как в спорте, так и вне его, Дмитрий Овчаров и Хоу Инчао, подарили зрителям великолепное пятисетовое шоу, где на финише первым был Дима. Замечу, что вновь Овчарову пришлось одерживать волевую победу (с 0:2), что он и сделал.

Итак, ответная игра в Оренбурге 3 апреля, и все мы надеемся, что Факел Газпрома выйдет в финал Лиги европейских чемпионов и вернёт себе утраченный титул.

Во втором полуфинале дюссельдорфская Боруссия, выбившая на предыдущей стадии УГМК из Верхней Пышмы, победила на выезде французский Шарт 3:1 и также имеет прекрасные шансы на выход в финал.