01/02 2015
Алексей Ливенцов и Вячеслав Буров - вторые на Открытом чемпионате Венгрии-2015

Россияне Алексей Ливенцов и Вячеслав Буров заняли второе место в парном турнире на Открытом чемпионате Венгрии-2015.

В решающей встрече за 1-е место с корейской парой Джеонг Сангён/Ли Сансу Алексей и Вячеслав начали с победного сета, но затем инициативой завладели их противники, которые и довели игру до победы (3:1).

Днём ранее, в полуфинальной игре, Ливенцов/Буров в хорошем стиле переиграли бельгийскую пару Девос/Нюйтинг (3:1).

Заметим, что посеянная второй другая российская пара - Григорий Власов/Фёдор Кузьмин - также уступила именно этой корейской паре. Во втором круге, в невероятно упорном поединке Григорий и Фёдор лишь на балансе в пятом сете проиграли корейцам.

Подробные результаты мужского парного турнира ЗДЕСЬ.

Мария Долгих и Полина Михайлова не смогли попасть в финал, уступив австрийской паре София Полканова/Амели Солья 0:3, которые в итоге и заняли первое место.

Полные результаты женского парного турнира Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Что касается личных турниров, то первое место у мужчин выиграл Жианг Тяни (Гонконг), который обыграл в решающей игре Джеонг Сангёна (Корея) 4:3, а у представителей нашей прекрасной половины отличилась Мисако Вакамия (Япония). В финале 44-я ракетка мирового рейтинга впервые в своей карьере завоевала золото в серии ITTF World Tour. До этого Вакамия была близка к победам, но в обоих предыдущих финалах уступала своим более искушённым противницам.

Завершая наши отчёты с Открытого чемпионата Венгрии-2015, отметим победы в соревнованиях спортсменов и спортсменок до 21 года Хо Кван Кита (Гонконг) у мужчин и Юи Хамамото (Япония) у женщин.

Все подробности Открытого чемпионата Венгрии-2015 смотрите на сайте Международной Федерации настольного тенниса ЗДЕСЬ.

Алексей Ломаев / ФНТР. На фото: Алексей Ливенцов и Вячеслав Буров. Фото: ittf.com