13/12 2014
Алексей Ливенцов и Михаил Пайков не смогли выйти в финал ITTF Grand Finals

Завершившийся в Бангкоке (Таиланд) полуфинал мужских парных соревнований в рамках ITTF Grand Finals между российской парой Алексей Ливенцов/Михаил Пайков и корейским дуэтом Чо Эонрае/Сео Хьюндеок не принёс нам долгожданной победы.

К чести россиян отмечу, что они провели великолепную игру и всё (за исключением четвёртого сета) решилось лишь в концовках партий. Двукратный бронзовый призёр Европы, пара Ливенцов/Пайков продолжает оставаться одной из лучших пар мира, а мы с полным правом будем ждать от наших ребят высоких результатов. Хотелось бы поблагодарить за хорошую работу и наш тренерский штаб в лице Александра Петкевича и Евгения Эделя, который секундировал в Таиланде нашей паре.

Вторая российская пара Григорий Власов/Фёдор Кузьмин разделила 5-8 место, уступив первой сеяной паре Танг Пенг/Вонг Чунг Тинг (Гонконг) в первом раунде.

Победителем же парного турнира оказались именно корейцы, вырвавшие победу в седьмом сете у японцев Кенты Матсудайры и Нивы Коки.

В одиночных соревнованиях полным ходом идут четвертьфинальные поединки. Только что определился второй участник полуфинала. Соперником Юна Мизутани (первый сеяный турнира) стнает чемпион Европы в командах португалец Маркош Фрайташ, переигравший в потрясающе красивой игре соотечественника Мизутани Ниву Коки.

В вечерней программе Гранд Финала ITTF игры с участием двух "оренбуржцев" Владимира Самсонова и Дмитрия Овчарова (игроков команды Факел Газпрома).

У женщин в полуфинал вышли Сео Хьовон (Корея), победившая первую по рейтингу Фенг Тянвей (Сингапур) и Ю Менгью (Сингапур), одержавшая победу над японкой Саякой Хирано. Сейчас идёт третий четвертьфинал: Георгина Пота (Венгрия) - Ю Фу (Португалия), а срузу же после него - японское дерби Аи Фукухара - Касуми Ишикава.

В финале женских парных соревнований победила японская пара Мию Хирано/ Мима Ито, остановившая польский тандем Катаржина Гржибовска/Наталия Партыка.

Детальная информация, фото и видео на официальном сайте Международной Федерации настольного тенниса ЗДЕСЬ.