21/02 2009
Safir International-2009. Тарас Мерзликин завоевал бронзу в Швеции на юношеском турнире по настольному теннису

В Швеции, в городе Эребро 18-20 февраля прошли юношеские (до 18 лет) соревнования по настольному теннису Международной федерации из серии ITTF Junior Circuit с призовым фондом 5 600 долларов США, в которых россиянин Тарас Мерзликин сумел завоевать в одиночном разряде бронзовую медаль. В полуфинале наш теннисист уступил чеху Павлу СИРУЦЕКУ (Pavel SIRUCEK) – 1:4.

Среди девушек в личных соревнованиях Яна Носкова добралась до четвертьфинала, где проиграла Оказаке Мигуни (OKAZAKI Megumi) из Японии – 0:4.

В парных категориях девушки сумели пробиться в 1/8 финала, а у юношей наш дуэт Тарас Мерзликин/Роман Слепенков уступил в четвертьфинале французской паре Томас Ле Бретон/Викториан Ле Гуэн (Thomas LE BRETON/Victorien LE GUEN) – 0:3.

В рамках юношеских соревнований был проведен утешительный турнир, где россиянка Виолетта Сафина дошла до четвертьфинала.

Сегодня в Эребро начинается собственно и сам Международный турнир Сафир с общим призовым фондом 15 920 евро, который пройдет уже в 37-й раз. Здесь за победу в своих возрастных категориях будут бороться теннисисты-члены шведских клубов, а также пройдет турнир кадетов и мини-кадетов – "Турнир Надежд" – по программе ITTF Junior Circuit, где выступит большая группа юных россиян.

Safir International-ITTF Junior Circuit-2009. Эребро (Швеция). Призовой фонд 5 600 долларов, 18-20 февраля.