02/03 2009
Hungarian Junior Open-2009. В Венгрии на юношеском турнире по настольному теннису россияне медалей не завоевали

В венгерском городе Тата завершился юношеский турнир по настольному теннису международной серии ITTF Junior Circuit, в котором российским участникам до медалей добраться не удалось.

В одиночном разряде среди юношей до 18 лет Илья Жидков сумел выйти из группового раунда в основную сетку со второго места, а Тарас Мерзликин и Роман Слепенков – с первого. Лучше других в "олимпийке" выступил Жидков, завершивший турнир в 1/8 финала, где он проиграл французу Симону Гози (Simon GAUZY) – 2:4.

У девушек борьбу за медали после матчей в группах смогли продолжить Валерия Котцюр и Татьяна Рябова. Успешнее подруги сыграла Рябова, уступившая также в 1/8 финала представительнице Словакии Барборе Балазовой (Barbora BALAZOVA) – 1:4. Ксения Григорьева не сумела выиграть в группе, а затем проиграла в первом же раунде "утешительного" турнира В. Россиянин Артем Внуков здесь победил всех своих соперников, что для него стало приятным дополнением к рейтингу.

В парных разрядах дуэты Роман Слепенков/Артем Внуков, Илья Жидков/Тарас Мерзликин и Ксения Григорьева/Валерия Котцюр не прошли дальше 1/16 финала. Лишь Татьяна Рябова в паре с Валерией Лабович из Беларуси едва не попала в медальную зону, проиграв в четвертьфинале сербкам  Мария Галоня/Андреа Тодоровиц (Marija GALONJA/Andrea TODOROVIC) – 2:3

Hungarian Junior Open-2009. ITTF Junior Circuit. Тата (Венгрия), "Олимпийский Центр". Общий призовой фонд – 3 000 долларов, 26 февраля – 1 марта.

Одиночный разряд, 1/8 финала.

Юноши.

Илья Жидков (Россия) – Simon GAUZY (Франция) – 2:4 (6:11, 11:8, 9:11, 11:8, 11:13, 4:11)

Девушки.

Татьяна Рябова (Россия) – Barbora BALAZOVA (Словакия) – 1:4 (10:12, 10:12, 7:11, 11:9, 7:11)

Парный разряд.

Девушки, 1/4 финала.

Marija GALONJA/Andrea TODOROVIC (Сербия) – Valeryia LABOVICH/Татьяна Рябова (Беларусь/Россия) – 3:2 (10:12, 11:1, 11:4, 14:16, 11:1)