03/08 2014
Финальный день Кубка мэра по пинг-понгу на ВДНХ

26-27 июля 2014 года на ВДНХ, как мы уже анонсировали в нашем материале ранее) прошёл Кубок мэра по пинг-понгу.

В соревнованиях приняли участие любители настольного тенниса Москвы и гости столицы. 26-го июля прошли отборочные игры в 3-х категориях в историческом парке ВДНХ. На финалы (27-го июля) отобрались 32 участника у мужчин, 32 женщины и 16 пар.

В течении дня в соревнованиях и весёлых турнирах приняло участие более 180 участников, причём многих нельзя было оттащить от столов даже после 7 часов соревнований. Огромная благодарность Департаменту Культуры Москвы за идею, организацию и весь этот праздник. Отдельное спасибо компании WE ARE IN SPORT за чёткую организацию процесса, ФНТР и энтузиастам пинг-понга за профессиональную спортивную составляющую Кубка мэра.

Помимо самих отборочных этапов, были проведены волшебно-интересные мастер-классы и игры с участием известных мастеров спорта В. Куценко и Д. Боброва, проходили весёлые турниры-шоу с розыгрышем призов, а некоторым счастливчикам даже удалось сразиться с игроком сборной России по настольному теннису, свежеиспечённым МСМК Алексеем Ливенцовым, пришедшим поддержать наш турнир и всех участников народных соревнований.

Отдельно отметим, что в турнире приняли участие дети и подростки - беженцы из регионов, находящихся сейчас в состоянии военных действий на территории Ураины. Надеемся, что наше радостное настроение, наш спортивный праздник помог этим ребятам зарядиться и увлечься положительными спортивными идеями и здоровыми эмоциями..

На следующий день прошли финалы. У мужчин в решающей игре, в упорнейшей борьбе, со счётом 11:9 в пятом сете, Филипп Ерошов победил знаменитого (в любительском и не только мире настольного тенниса Москвы) Илью Петрова. Занявший 3-е место Никулин, обыграл амбициозного и всегда спортивно настроенного Армена Аветова.

В женском турнире победила Елена Тихоненко, обыграв в упорном финальном матче свою подругу Дарью Зюзину. Третье место заняла Светлана Вышинская. Парный турнир также проходил в течении 2 дней в упорнейшей борьбе. В финальный день первое место заняла пара Лебедев/Акуленко, обыгравшая в финале пару Аветов/Хисамутдинов. 3-е место в упорнейшей борьбе завоевала пара Зарьянов/Головин, обыграв микст (смешанную пару) Соловьёв/Вышинская.

Все участники поблагодарили организаторов соревнований, в числе которых была и Федерация настольного тенниса России в лице вице-президента ФНТР, мастера спорта международного класса Максима Шмырёва. Победители и призёры остались очень довольны замечательными наградами и внушительными призами.