20/07 2014
Юношеское первенство Европы-2014. Россия финиширует с 7-ю медалями

В итальянском городе Рива-дель-Гарда финишировало Юношеское первенство Европы 2014 года по настольному теннису. В последний день представители нашей страны принесли в копилку нашей сборной ещё три медали, и в итоге Россия завоевала 7 медалей, которые мы и представляем Вашему вниманию.

Сборная России (кадетки) ............ серебро .............. Кадетки. Командные соревнования

Артур Абусев ............................. серебро .............. Кадеты. Личные соревнования

Сборная России (юниорки) ........... бронза ................ Юниорки. Командные соревнования

Сборная России (кадеты) ............. бронза ................ Кадеты. Командные соревнования

Антон Котов / Анастасия Колиш .... бронза ............... Кадеты. Смешанные пары

Мария Тайлакова ......................... бронза ............... Кадетки. Личные соревнования

Екатерина Гусева ........................ бронза ................ Юниорки. Личные соревнования

В последний игровой день, 20-го июля, состоялись четыри встречи с участием Артура Абусева (полуфинал и финал личных соревнований кадетов), Марии Тайлаковой (полуфинал личных соревнований кадеток) и Екатерины Гусевой (полуфинал личных соревнований юниорок).

Наилучшего результата добился Артур, сначала обыгравший Ирвина Бертрана (Франция) 4:1, но затем уступивший в золотой игре Раресу Сипосу (Румыния) 1:4.

Мария Тайлакова не смогла повторить свой успех в игре против лидера кадеток Европы Адины Диакону (Румыния) и уступила ей 1:4. Напомню, что в командной игре Россия - Румыния Маша обыграла Адину.

Екатерина Гусева остановилась на бронзовой позиции, проиграв 1:4 в полуфинале немке Шанталь Манц, которая в итоге стала победителем первенства Европы.

Детальный анализ выступлений российских сборных ещё впереди, но уже сейчас видны как очевидные успехи, так и откровенные неудачи. Уверен, выступлению наших спортсменов и спортсменок будет дана должная оценка и будут сделаны соответствующие выводы, ведь наши результаты могут и дожны быть выше.