13/07 2014
Юношеское Первенство Европы-2014. Новости командного первенства

В Рива-дель-Гарда продолжается Юношеское первенство Европы 2014 года по настольному теннису. Как мы уже сообщали в нашем предыдущем материале, все четыре российские сборные сумели выйти в основные сетки, и продолжили борьбу за медали на втором этапе командных соревнований.

13 июля состоялись игры 1/8 финала, и мы понесли первые потери. Российские юниоры не смогли пройти сборную Германии, уступив ей 1:3. Хороший старт задал Константин Чернов, переигравший Кью Данга 3:2 (причём Костя уступал по ходу игры 0:2). Однако в следующей встрече матча Саади Исмаилов не справился с Килианом Ортом (1:3), а Степан Шапошников вчистую проиграл Дэннису Клейну (0:3).

Всё могло измениться в игре Константин Чернов - Килиан Орт. Костя мог сравнять командный счёт, догнав Орта по сетам (2:2), но последний сет, а с ним и победа в матче остаются за немцами.

А вот наши кадеты очень уверенно прошли Словакию 3:0. Денис Ивонин, Артур Абусев и пара Ивонин - Котов не дали словакам ни единого шанса. Завтра мы играем в матче 1/4 финала с Польшей.

Лишь сет отдали наши юниорки Португалии. Екатерина Гусева отыграла на 5+ свою встречу с опытной Ритой Финс (3:1). Дело завершили Мария Маланина и Екатерина Чернявская, "всухую" победившие соответственно Марту Сантос и Патрисию Мачел. Завтра в 13:00 местного времени нам будет противостоять Хорватия.

Самая сложная игра ждала в 1/8 финала наших младших девочек. Бельгийки по праву считались одними из главнейших претендентов на медали, и их лидер Лиса Лунг дала два очка, победив и Марию Тайлакову, и Анастасию Колиш (3:0 и 3:1). Но, как известно, один человек не может на 100 процентов обеспечить победу своей команды. И Маша, и Настя исправились в своих других встречах, а в парной дали ключевое очко, обеспечившее победу. Завтра нам играть с Францией, и игра эта будет также крайне тяжёлой.

Детальные результаты, фото и расписание игр смотрите на официальном сайте первенства ЗДЕСЬ.

Алексей Ломаев / ФНТР. Фото: ettu.org