26/02 2014
Чемпионат России-2014. Москва побеждает Санкт-Петербург в мужском полуфинале

Самая титулованная команда России, сборная Москвы провела тяжелейший полуфинал с Санкт-Петербургом. Эта игра получилась, пожалуй, одной из самых ярких на этом чемпионате.

Лидер Санкт-Петербурга Вячеслав Буров, проявив высочайшие волевые качества, обыграл Алексея Ливенцова 3:2 и дал хороший старт своей команде. Но Василий Лакеев уравнял шансы в матче, победив Сергея Братченко 3:1.

Много разговоров ходило относительно третьего номера сборной Москвы, и на этот раз шанс проявить себя получил Вячеслав Кривошеев. Напомню, что во вчерашнем четвертьфинале Евгений Петрухин не смог победить Алекандра Олонова из сборной Нижегородской области и вряд ли мог надеяться на место в основном составе сегодня.

Упрекнуть хоть в чём-то Славу Кривошеева нельзя. Александр Стеценко был просто сильнее. Его спокойная и уверенная победа 3:0 поставила Москву на грань поражения: ведь следующими на площадку должны были выйти Буров и Лакеев.

В этой встрече Лакеев в очередной раз доказал, что на сегодня является одним из сильнейших игроков нашей страны. Переиграть великолепного Бурова в его же манере - техничной и высокоскоростной - дорогого стоит. Судьба Москвы была несколько раз на грани, но Василий спас столичную сборную, дав второе командное очко.

Однако, несмотря на появившиеся благоприятные прогнозы для Москвы, сценарий матча вновь приобрёл неясные черты. То, что творил Сергей Братченко, не поддаётся описанию. Четыре сета Сергей на равных сражался с одним из лучших игроков России, доставляя зрителям истинное эстетическое удовольствие. Но на пятый сет Сергея не хватило. Ливенцов выводит Москву в финал, но Братченко и Санкт-Петербург заслуживают не меньшей похвалы. Браво, ребята, и спасибо за этот настоящий спектакль!

Cкачать результаты на этот момент Вы можете ЗДЕСЬ.