27/01 2014
Факел Газпрома делает уверенный шаг к полуфиналу Лиги чемпионов

Оренбургский Факел Газпрома одержал на выезде впечатляющую победу в первом четвертьфинальном матче Лиги европейских чемпионов против дюссельдорфской Боруссии. Несмотря на то, что счёт 3:0 был достигнут в труднейшей борьбе, он даёт Оренбургу максимальные шансы на общую победу и выход в полуфинал самого престижного клубного соревнования Европы.

Во встрече, открывавшей матч, встретились два самых титулованных спортсмена Европы: лидер Боруссии, многократный чемпион Европы Тимо Болл (ITTF 8) и не менее титулованный Владимир Самсонов (ITTF 10). Болл в настоящий момент переживает далеко не лучшие свои времена, в его игре чувствуется накопившаяся усталость, что выражается в несвойственном ему количестве ошибок. Несмотря на это их игра получилась весьма упорной. Проиграв первый сет, Тимо сравнивает счёт во втором, ведёт с хорошим отрывом в третьем, но Самсонову удаётся переломить ход игры и вырвать победу сначала в этом, а затем, на хорошем ходу, и в четвёртом сете.

Этот удар если и не сломил окончательно Боруссию, то заметно подорвал её веру в победу.

Читайте далее на официальном сайте Клубного чемпионата России ЗДЕСЬ.